Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Сентябрь » 8 » НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИШЛИ (6 ФЕВРАЛЯ 2002Г.)
НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИШЛИ (6 ФЕВРАЛЯ 2002Г.)
10:46

НА ВСТРЕЧУ НЕ ПРИШЛИ

(6 февраля 2002 года)

      В читальном зале районной библиотеки должна была состояться встреча допризывников с руководством военкомата. К сожалению, кроме заместителя военного комиссара Владимира Тетерина, двух журналистов и телеоператора больше на встречу никто не пришел. В бесплодном ожидании потенциальных защитников Отечества я взяла интервью у заместителя военного комиссара.

     - Владимир Петрович, как прошел призыв в прошлом году?

     - План мы выполнили, около сорока человек ушли служить в армию из нашего района. Но надо признать, что физическое здоровье призывников с каждым годом становится все хуже. И уровень образования будущих воинов оставляет желать лучшего. Мне запомнились два парня из села Вал, у которых всего пять классов за плечами.

     - Их призвали?

     - Нет, отправили домой ума набираться.

     - Оригинальный способ «закосить» от армии. Хотя, наверное, от них и гражданскому обществу мало прока. А для альтернативной службы они не годятся?

     - Мы сами с нетерпением ждем принятия закона об альтернативной службе. Может быть, в середине февраля он будет принят Государственной Думой. Нам тогда станет проще работать.

     - Если бы ребята сегодня собрались в этом зале, о чем бы Вы им рассказали в первую очередь?

     - Во-первых, все сахалинские призывники служат в пределах Дальневосточного военного округа. Больше половины ногликских ребят остаются на острове. За последние два года, сколько я тут работаю, не было ни одного смертельного случая среди наших призывников. А в беседах с парнями, отслужившими армию, я не слышал жалоб на плохие условия, дедовщину…

     - Ну, возвращаются домой уже «деды», им ли жаловаться на дедовщину. А вот молодежь на встречу с армией не спешит, даже в зале библиотеки.

     - Значит, пойдем к ним в школу.

           

 

Просмотров: 597 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024