Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Сентябрь » 8 » НОВОСТИ РАЙОНА (8 апреля 2002 года)
НОВОСТИ РАЙОНА (8 апреля 2002 года)
11:13

ЕСТЬ СПРОС НА ЗНАНИЯ
Большой популярностью пользуются у ногликцев недавно открывшиеся при филиале Южно-Сахалинского промышленно-экономического техникума платные вечерние курсы. Благодаря помощи руководства техникума открыт новый компьютерный класс, где за полтора месяца можно пройти обучение специальности «Пользователь ЭВМ». Около шестидесяти человек познают основы компьютерной грамотности под руководством Сергея Лисина. Среди его слушателей есть люди уже немолодые, но недавно купившие личный компьютер. Есть и старшеклассники, хотя в каждой школе оборудован свой компьютерный класс.
Директор филиала Петр Козинцев уверяет, что в ближайшее время курсанты получат бесплатный доступ в Интернет. Скоро поступит и новая мебель. А стулья частный предприниматель Татьяна Козловская уже завезла, хотя филиал счета еще не оплатил. Конечно, Петр Петрович очень благодарен ей за подобное доверие. Он говорит, что недавно работники одного из крупных предприятий Ноглик обратились к нему с просьбой организовать обучение персонала пользованию компьютерами прямо на предприятии. Практически в каждом кабинете стоит новая мощная техника, а работать на ней умеют единицы. Так что курсы пользователей ЭВМ оказались очень востребованными в нашем районе.
В ближайшее время должны открыться еще две группы – «Секретарь-референт-оператор по ЭВМ» и «Бухгалтер». Желающих обучаться здесь набралось достаточно. Почти все они практики – делопроизводители, продавцы, частные предприниматели. Им нужны не столько «корочки», сколько твердые, качественные знания, для них имеющие прикладное значение.
Еще совсем недавно ногликскому жителю за всеми этими знаниями надо было ехать в Южно-Сахалинск по направлению Центра занятости. Такой вид обучения в районе отсутствовал. И потому понятна радость директора филиала техникума, сумевшего удовлетворить потребность в приобретении современных знаний у своих земляков.

«Регион» - 7.04.02

Просмотров: 523 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024