Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » НОВОСЕЛЬЕ БИБЛИОТЕКИ (7.10.03)
НОВОСЕЛЬЕ БИБЛИОТЕКИ (7.10.03)
03:03

НОВОСЕЛЬЕ БИБЛИОТЕКИ

Центральная районная библиотека переехала в новое здание. Событие это, произошедшее на минувшей неделе, вылилось в маленькое, но очень приятное торжество.

 Перерезав красную ленточку, заместитель главы администрации района Надежда Приходько поздравила собравшихся сразу с двумя праздничными событиями: «Сегодня мы впервые празднуем День работников культуры Сахалинской области, который был учрежден губернатором Игорем Павловичем Фархутдиновым в прошлом году. И еще одно знаменательное событие – впервые за многие десятилетия наша районная библиотека приобрела достойное помещение. Очень приятно видеть здесь тех, кто любит книгу, верен периодическим изданиям. Все мы сегодня рады за тех, кто будет здесь работать, принимать гостей, дарить книги читателям». Свою небольшую речь Надежда Владимировна завершила презентом. Библиотеке от администрации был подарен видеомагнитофон. А в честь Дня работников культуры Почетными  грамотами награждены Ирина Юнусова и Тамара Матвеева.

- Наконец-то у нас есть здание, которое соответствует статусу центральной районной библиотеке, - сказала начальник отдела культуры Любовь Романова. – Большие светлые помещения, хорошее размещение книг, отличные детская библиотека и читальные залы, большие помещения для отдела массовой работы, комплектования и хранения  книг. Я думаю, что теперь наши библиотекари смогут с большей пользой и для себя, и для читателей работать с фондом, проводить массовую работу, сотрудничать с общественными организациями. Давайте же сеять разумное, доброе, вечное и славить дело библиотечное. Что же касается нашего подарка, то отдел культуры и клубные учреждения хотят вручить библиотеке новый телевизор.

Теплые слова поздравления и щедрые подарки нашлись и у депутатов, от имени которых выступил заместитель председателя районного Собрания Виктор Васин. А члены национальной автономии «Чамгун» под звуки бубна провели древний обряд освещения жилища. Маленькие читатели поздравили стихами, взрослые – песнями. Дарили книги, и даже семена на газоны вокруг здания новой библиотеки. В общем, двойной праздник состоялся. А директор библиотеки Ольга Рожнова поблагодарила всех за то, что «пришли разделить нашу радость», лишь выразив сожаление, что не смогли прийти на  презентацию те, кто сделали это здание прекрасным и уютным – коллектив передвижной механизированной колонны. Есть надежда, что строителей здесь еще увидят, но уже в качестве читателей.

Просмотров: 458 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024