Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Сентябрь » 11 » КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК (27.12.04)
КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК (27.12.04)
08:38

КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Серией предновогодних турниров отмечена спортивная жизнь Ноглик. Неделю назад в воскресенье на стадионе «Нефтяник» состоялось открытие лыжного сезона. Первыми это сделали ребята из детского спортивного клуба, возглавляемого Эдуардом Алехиным. До 60 человек вышли на лыжню. И если малышам надо было пройти полкилометра, то взрослым мальчикам – семь.

            В этот же день в спортзале микрорайона Ноглики-2 прошли соревнования по волейболу. Участвовали две женские и две мужские команды. И еще команда школьников, которые в основном набирались спортивного опыта у взрослых. В мужском турнире «Нефтяник» выиграл у «Буровика», а в женском – «Росомахи» проиграли  команде «СВ». Последнее расшифровывается то ли как «Спальный вагон»,  то ли как «Старушки-веселушки», волейболистки сами еще не совсем определились с названием. Зато экипировка спортсменок стараниями их тренера Александра Паукера была великолепной.  

            А в минувшие выходные в этом же спортзале  в течение двух дней проходило  открытое первенство Севера по греко-римской борьбе среди школьников с участием ребят из Ноглик, Южно-Сахалинска и Охи. Чемпионами в своих весовых категориях стали охинцы Костя и Саша Марковы, южносахалинцы Дима Васильчиков, Егор Желонкин и Егор Попов, Саша Семенов и ногликцы Сережа Лапшун, Денис Аносов и Максим Табашников. Ребята были награждены настоящими медалями и ценными подарками. Их тренеров – Михаила Васильевича Ипатенко (Оха) и Виталия Александровича Хон (Южно-Сахалинск) – поздравили с успехом подопечных.

            Этот турнир стал генеральной репетицией первенства области по греко-римской борьбе среди школьников, намеченной на середину января 2005 года. Причем, репетицией удачной, что отметили все гости Ноглик. И в этом заслуга как спонсоров турнира – отдела образования и троих предпринимателей (Станислава Кузнецова, Сергея Бочкарева и Дмитрия Кожевина), так и организатора этого ответственного мероприятия – специалиста районной администрации Евгения Савинова.

 

 

 

 

Просмотров: 486 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024