Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Сентябрь » 11 » ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ (3.05.05)
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ (3.05.05)
12:19

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ

Под этой установкой и прошел в пасхальное воскресение концерт,

целиком построенный на песнях Евгений Борунова

            Профессиональный музыкант, долгое время преподававший в детской школе искусств, бывший успешный руководитель женского хора «Северянка» и ансамбля народных инструментов, а ныне работник МПО «Райжилкомхоз» и лауреат премии администрации района за лучший текст и музыку гимна муниципального образования,  Евгений Борунов собрал полный зал своих почитателей. Женщины практически после каждой песни дарили ему букеты, мужчины отплясывали в такт разухабистым откровениям про рыбалку и охоту, дети вручали пасхальные яички.

            Борунов сумел так построить свой концерт, что задушевная лирика почти без пауз сменялась ироничными зарисовками о себе самом, друзьях. И опять – щемящая тоска по ушедшей молодости, благодарность любимой женщине. А сколько местного колорита в его песнях! Люди понимали, что Борунов поет не только для них, но и про них. Публика иной раз просто ревела от восторга, узнавая и поражаясь, что их вроде бы скучная, обыденная жизнь так весело и празднично смотрится со стороны. И оттаяли сердца, и беды уже перестали казаться такими неотвратимыми, и даже погода – снег с дождем – не раздражала.

            Полтора часа продолжался концерт. И все это время артист и зал были единым целым – на высшем уровне эмоционально напряжения. Иной раз становилось страшно за Борунова – настолько детски-незащищенным он представал перед большой аудиторией. Такое откровение, такая доверчивость встречаются только у маленьких, благополучных детей, которых еще никто в жизни не обидел. И, наверное, это тоже так подкупает в творчестве Борунова – люди забывают о зле и зависти, в них тоже просыпается маленький доверчивый ребенок, с восторгом и любовью относящийся к окружающему миру.

            И за эти полтора часа радости бытия зрители были благодарны Евгению Борунову. Видимо, этот концерт они еще долго будут вспоминать, как отличный праздник на 1 Мая и пасху.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 565 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024