Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » ЮБИЛЕЙ РАЙОНА ХОРОШО ОТМЕТИЛИ - 11.09.05
ЮБИЛЕЙ РАЙОНА ХОРОШО ОТМЕТИЛИ - 11.09.05
11:33

ЮБИЛЕЙ РАЙОНА ХОРОШО ОТМЕТИЛИ

В феврале Ногликскому району исполнилось 75 лет со дня образования. Решением районного Собрания празднование этого юбилея перенесено на вторую субботу сентября, когда еще достаточно тепло, да и люди вернулись из отпусков.

            Действительно, в минувшую субботу – 10 сентября – было по-летнему жарко, столбик термометра поднялся даже до отметки в 28 градусов. Но не только поэтому все в этот день радовались празднику. Изумительная выставка цветов, выращенных на приусадебных участках ногликскими женщинами, вызвала бесконечные восторги.  Аллея «Ногликского Арбата» продолжилась картинами местных художников, изделиями декоративно-прикладного творчества коренных народов, брошюрками о Ногликах и ногликчанах, изготовленными работниками районной библиотеки. Любители покушать могли отведать блюда национальных кухонь. Болельщики – посмотреть состязания в метании гарпуна, стрельбе из лука, а также соперничество на футбольном поле и волейбольной площадке.

            Большой интерес вызвало впервые проводимое в Ногликах дог-шоу «Я и моя собака». И если вначале организаторы его планировали провести состязания только между тремя хвостатыми, то потом им пришлось прямо на ходу перестроиться и организовать своеобразный парад-алле пришедших в сквер Победы мопсов, пинчеров, овчарок, стафордширдов со своими хозяевами. Мероприятие получилось очень зрелищным и добрым.

            Официальная часть праздника тоже была на высоте. Началось все с шествия  по поселку и тожественно-праздничной церемонии «Славься, Ногликский район и люди, живущие в нем». Выступление национальных хореографических ансамблей нивхского, славянского, татарского, школьных коллективов украсили торжественное чествование «золотых юбиляров» - супругов Малюгиных Александру Григорьевну и Анатолия Ивановича, отметивших полувековой юбилей своей семьи. Одновременно прошла регистрация юных молодоженов и новорожденного.

            До глубокой ночи продолжалось массовое гуляние с фестивалем авторской песни и выступлениями вокально-инструментальных ансамблей. Подобный праздник произошел в Ногликах впервые, но получился очень удачным, хорошо организованным и добрым.

Просмотров: 518 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024