Ноглики - Твоя газета
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » ПОДАРКИ БЫЛИ ПОКРУЧЕ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ - 21.02.06
ПОДАРКИ БЫЛИ ПОКРУЧЕ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ - 21.02.06
12:17

ПОДАРКИ БЫЛИ ПОКРУЧЕ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ

Чествования спортсменов по итогам минувшего года стали в Ногликах хорошей традицией. И хотя особых достижений в спорте юные          ногликчане, а уж тем более их отцы-матери не показывают, но все равно приятно вот так раз в году собрать всех более-менее причастных к физической культуре людей. Сказать им много хороших слов и подарить что-то большое, завернутое в целлофан, а особам женского пола еще и цветы вручить.

            Зал районного центра досуга на три четверти заполнили дети и подростки. Именно они в ходе церемонии награждения не только активно отбивали ладони, но и свистели так, что уже не было слышно – кого и за что награждают. И именно к ним обратилась с приветственным словом вице-мэр района Татьяна Ким.

            - Дорогие ребята, - сказала Татьяна Николаевна, - выполнение задач, обозначенных концепцией модернизации российского образования до 2010 года, диктует необходимость выработки стратегии сохранения и укрепления здоровья детей.

            Кроме того, докладчик отметила символическое совпадение по времени ХХ-ой зимней Олимпиады в Турине и чествование спортсменов года в Ногликах. Г-жа Ким высказала надежду, что в одной из очередных всемирных олимпиад примут участие и ногликские спортсмены. А почему нет? Вот, например, восьмиклассник Ногликской гимназии Вячеслав Алехин включен в сборную Сахалинской области, в составе которой принимает участие в лыжных гонках в Новосибирске, где проходит первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. А в Ногликах на торжественном чествовании спортсменов Вячеславу Алехину заочно было присвоено звание «Лучший спортсмен муниципального образования «Ногликский района» 2005 года». Учитывая, что подобного звания больше никто в Ногликах за 2005 год не был удостоен, будем считать, что достижения Вячеслава – вершина спортивного мастерства в нашем районе.

            А вообще наград в этот день было много. В разных номинациях до 18 лет. То же самое, но уже старше 18 лет. Потом награждать стали ветеранов спорта. Потом просто за участие в спортивных состязаниях и активную жизненную позицию (это только среди школьников). Потом – педагогов-физкультурников и тренеров-общественников. И, наконец, благодарственные письма были вручены ногликским предпринимателям – щедрым спонсорам спортивных мероприятий в районе.

            В заключение мэр еще раз напомнил о грядущем строительстве спортивно-оздоровительного комплекса стоимостью почти в 160 миллионов рублей, который в течение ближайших трех лет должен быть возведен под ключ на деньги ОАО «НК «Роснефть-Сахалинморнефтегаз». А дальше артисты районного центра досуга показали свои достижения в искусстве – небольшой, но очень динамичный концерт. По окончании всего этого спортсменов ждали накрытые для фуршета столы.

 

                             

 

Просмотров: 467 | Добавил: nogliki-gazeta | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024