Ноглики - Твоя газета
Главная | БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ МЭР - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по новостной ленте и другим событиям » Исключительно по новостям » БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ МЭР
БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ МЭР
nogliki-gazetaДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень коротко о сегодняшнем событии в стенах зала заседания районного Собрания.
Некоторое время назад мэр обратился к депутатам с предложением увеличить ему денежное довольствие. Его подчиненные в один голос запели, что денег в бюджете хоть отбавляй, и все это исключительно благодаря Виктору Андреевичу. И надо поступать по справедливости – отблагодарить человека хорошей зарплатой.
В одной упряжке, по идее, должен идти и председатель районного Собрания – одинаково с мэром получать из бюджета денюшку. Однако сам председатель чего-то заскромничал, мол, недостоин я такой же зарплаты, дайте мне поменьше, чем Виктору Андреевичу. И депутат Гурьянова тоже считает, что Багаеву и так сойдет, а вот Виктор Андреевич достоин большего, чем мы, смерды, ему в декабре 2007 года отвалили. (Об этом я вам попозже расскажу, пока только кратенько о нынешнем дне).
В общем, на голосование депутатов было предложено два варианта повышения заработной платы мэра: первый – в связке с председателем Собрания, второй – без довеска.
Пока шло обсуждение, я затосковала – явно Виктора Андреевича никто обижать не собирается. Однако когда был поставлен на голосование вариант № 1 (в связке с Багаевым), «за» не проголосовал никто. Были только против и воздержавшиеся.
Тогда поставили на голосование второй вариант. И опять не прокатило! Кажется три депутата (фамилии я потом сообщу) проголосовали за укрепление семейного бюджета ногликского мэра, остальные были против или воздержались.
Но оба варианта не прошли.
Пожалуй, впервые наш мэр услышал от депутатов «нет» при решении вопроса личного материального благополучия.
И многим депутатам-бюджетникам (а их половина в Собрании) пришлось проявить личное мужество и гражданскую позицию. Потому что на прессинг со стороны начальника управления социальной политики, она же вице-мэр Ким, мне не жаловался только глухонемой. Нефтяное руководство, когда-то продавливавшее свои решения через депутатов-нефтяников, секир-башка строптивым не обещало. А мы его так тогда ругали, не знали, что бывают варианты и покруче.
Ну, обо всем этом мы поговорим попозже и поподробнее. А пока так, быстренько. Для информации граждан Ногликского района.
 
nogliki-gazetaДата: Вторник, 06.05.2008, 11:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
На снимке самый драматичный момент заседания - депутаты голосуют против повышения зарплаты мэра по второму варианту
 
КонстантинДата: Вторник, 06.05.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер.
интересная ссылка:
Постановление №214 от 31.03.2008 "Об утверждении порядка преобразования муниципальных унитарных предприятий, предоставляющих транспортные услуги населению, в акционерные общества"
находится: http://nogliki-adm.ru/documents
Взывает много вопросов в комплекте с:
Транспортное обслуживание населения
Находится там же
 
Светлана_СурменкоДата: Среда, 07.05.2008, 14:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Никого уже непомню по фотографии, за исключением дамочки в полу-леопардовой кофточке!!!!
 
Форум » Форум по новостной ленте и другим событиям » Исключительно по новостям » БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ МЭР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024