Ноглики - Твоя газета
Главная | да здравствует ЖКХ!!!! - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по новостной ленте и другим событиям » Флейм » да здравствует ЖКХ!!!! (отсутствие услуг уже оплаченных потребителем)
да здравствует ЖКХ!!!!
AndyДата: Четверг, 14.02.2008, 08:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вновь, открыв почтовый ящик, обнаруживаем кучу (иначе это назвать нельзя) квитанций от "Управляющих компаний". С замиранием сердца вглядываемся в цифры и как всегда находим изменения - естественно в сторону повышения. Это понятно - повышение стоимости энергоресурсов (забота государства о своих поданных) тащит за собой ком проблем для плательщиков, но...
Но есть в этой "куче" одна интересная квитанция: "Содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома" от МУП "Управляющая компания Ноглики".Каждый месяц по 800 рубчиков!
Знаете такую? Ага, знаете!!!
Наверное, каждый житель многоквартирного дома (80% -точно!) получая такую интересную квитанцию, задает себе вопрос "А за что я плачу?". Ну, если Вы не задаетесь таким вопросом, то я просто терзаюсь им с тех самых пор, как эти квитанции стали приходить в общей куче обязательных платежей!
И не суть в том, что я в состоянии заплатить эти деньги, а суть в том, что непонятно за какие услуги, предоставленные мне и моим соседям я должен платить! Если это товарно-денежные отношения, то я должен получить услугу и оплатить её в соответствии с прейскурантом, но услуги нет а деньги давай!
По примеру дома где я поживаю: уборку в подъезде делает моя жена и соседи, очистку входа -силами проживающих, очистка двора - нанимаю трактор, ремонт в подъезде - опять же силами проживающих! Да, еще забыл освещение подъезда - сам. Последний раз уборку двора от мусора наблюдал весной прошлого года. Человек пять в ярко оранжевых жилетах собрали "подснежники" и исчезли. Если учесть, что только я заплатил за это время более 10000 рублей, а квартир в доме 8, получается ни много ни мало 80 000 рублей только с одного дома! Где деньги, Зин!?
Предлагается следующая схема: данная Компания предоставляет услугу, доводя её до логического конца, а затем выставляет счет жильцам в виде помесячных оплат, предварительно согласовав затраты с жильцами.
К примеру: отремонтировать наш подъезд можно за 15-20 тысяч (вместе с затратами на материалы) и это не болтовня а проверенные данные, потому как шабашники не содержат целую контору с о-о-очеень большими зарплатами.
Только большая просьба - не приводите в пример "отдельно взятые государства" где, якобы, данные деньги уже освоены , меня это не "греет"!
Завтра иду официально отказываться от данной мнимой услуги!
Ps: пока кропал данное послание родной ЖКХ опять отличился - принесли послание с новостью о сокращени мест сбора бытового мусора и предлагают носить мусор метров за 300 от места проживания!


sakhalinski
 
Форум » Форум по новостной ленте и другим событиям » Флейм » да здравствует ЖКХ!!!! (отсутствие услуг уже оплаченных потребителем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024